Новый сегмент в развитии продукции GT OIL - смазочно-охлаждающие жидкости

Новый сегмент в развитии продукции GT OIL - смазочно-охлаждающие жидкости

При работе современного металлообрабатывающего оборудования, как правило, применяются смазочно-охлаждающие жидкости. Они выполняет две основные функции:

  • Смазка - достигается за счет образования на поверхности соприкасаемых поверхностей пленки, которая снижает трение между соприкасающимися элементами, предотвращает их слипание, сваривание.
  • Охлаждение - поглощение и отвод тепла с помощью жидкости, с понижением температуры на поверхностях инструмента и детали.

На нашем заводе в Корее - Hanval Inc* запущен в разработку проект нового продукта: GT OIL  GT CUT M46. Это – концентрированная водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ).

Это универсальная СОЖ, применяемая для большинства операций механической обработки резанием таких металлов как низко- и среднелегированные стали, медь и медные сплавы, латунь, алюминий. Образует стабильную эмульсию, отличается высокими смазывающими свойствами. Высокая концентрации бактерицидов продлевает срок службы и надежно подавляет действие микроорганизмов. Ингибиторы коррозии защищают детали оборудования, режущий инструмент и обрабатываемые детали. Не имеет резкого запаха. Устойчива к пенообразованию в воде средней и высокой жесткости.

Данный продукт составит достойную конкуренцию СОЖ  таких известных  брендов как Houghton Dromus BX, Mobilcut 100, Fuchs Ratak 6210R.

* Компания Hanval inc производит большой ассортимент индустриальных смазочных материалов под брендами HOUGHTON и TECTYL на заводах в Корее, Китае, Въетнаме, Индии.