Новинка - масло для АКПП GT DSG/DCT

Новинка - масло для АКПП GT DSG/DCT

Каталог масел GT OIL пополнился давно ожидаемой новинкой - жидкостью для трансмиссий с двойным сцеплением DCT/DSG. Вопрос масел для коробок с двумя дисками сцепления сейчас особенно актуален. Владельцы автомобилей с таким типом трансмиссий сталкиваются с довольно серьезными проблемами при поиске жидкости для проведения планового техобслуживания своих агрегатов. Самые распространенные из трансмиссий с двумя сцеплениями - производства Volkswagen- называются DSG (Direct-Shift Gearbox) и ставятся на автомобили SKODA, SEAT, VW и AUDI. Такие коробки широко используются довольно давно и насчитывают уже нескольких поколений. Наряду с Volkswagen аналогичные трансмиссии делает ZF и GETRAG, BORG WARNER для BMW и PORCSHE (Panamera, Cayman). Такие АКПП получили название DKG (Doppel Kupplungs Getriebe).

Производители рекомендует производить замену масла и фильтра в таких коробках раз в 65 тыс. км. Возможны и другие режимы, следует уточнить эту информацию в руководстве по эксплуатации к вашему автомобилю.

GT OIL в свою очередь выводит на рынок самую современную жидкость для DCT (dual-clutch transmission) и DSG (Direkt Schalt Getrieb), трансмиссий с двойным сцеплением, которая так и называется - GT DSG/DCT. При этом наряду с высочайшим качеством самого продукта, новое масло получило яркий дизайн, конкурентную цену и, как и все остальные масла GT OIL - гарантию от подделок и максимальную доступность продукта для потребителя.